Romantisches Schwarzwaldhaus

Principaux équipements

  • 140 m²
  • 4 chambres à coucher
  • 1 salle de bain
  • 8 invités
  • 4 lits

Localisation

    En séjournant à cette villa Romantisches Schwarzwaldhaus Äule de 140 m², les clients peuvent facilement se rendre au Radon Revital Bad, situé à 25 minutes de marche. Proposant une randonnée, un ski alpin et un cyclisme, la villa peut accueillir 9 personnes.

    Le Rotmeer se trouve à 4 km de villa, et le sentier des lutins est à 6 km. Cette villa Romantisches Schwarzwaldhaus offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que le Aqua Fun Strandbad 7 et le Menzenschwander Waterfall 2.

    Les vues sur le jardin complèteront votre séjour. Les salles de bains de cette propriété comprennent également une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également disponibles pour le confort des clients.

    La villa Romantisches Schwarzwaldhaus comprend une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four pour vous permettre de préparer vos repas. L'arrêt de bus Aeule est situé à 100 mètres, vous permettant de découvrir Äule.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 05:00 jusqu'à 10:00 heures

    Options de chambre à Romantisches Schwarzwaldhaus Äule

    Les vues sur le jardin complèteront votre séjour. Les salles de bains de cette propriété comprennent également une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également disponibles pour le confort des clients.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Lits photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Commodités photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Extérieur photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Extérieur photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Commodités photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Intérieur photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Nature photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Extérieur photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Extérieur photo Romantisches Schwarzwaldhaus Äule Nature photo
    Maison 4 Chambres

    Taille: 140 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Romantisches Schwarzwaldhaus Äule

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Romantisches Schwarzwaldhaus Äule

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • La villa dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans la villa, une cuisine complète est disponible.
    • La villa Romantisches Schwarzwaldhaus accepte-t-elle les animaux domestiques ?
      Les clients sont invités à amener leurs animaux à la villa Romantisches Schwarzwaldhaus.
    • Quels sont les sites remarquables situés à proximité de la villa Romantisches Schwarzwaldhaus ?
      Les clients séjournant dans la villa Romantisches Schwarzwaldhaus pourront explorer le sentier des lutins (6 km), le Radon Revital Bad (2 km) et le Rotmeer (4 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Romantisches Schwarzwaldhaus Äule